Jonas Karcher - 1. Vorstand
Torsten Kiefer - 2. Vorstand
David Salameh - 3. Vorstand
Udo Birmele - Sponsoring

Jonas Karcher
1. Vorsitzender

jonas.karcher@tus-schutterwald.de

Torsten Kiefer
2. Vorstand / Leiter Wirtschaftsbetrieb

torsten.kiefer@tus-schutterwald.de

David Salameh
3. Vorstand / sportlicher Leiter

david.salameh@tus-schutterwald.de

Udo Birmele
Sponsoring

udo.birmele@tus-schutterwald.de


Tim Jochheim - Abteilungsleiter Herren
Vanessa Vetter - Abteilungsleiterin Damen
Linda Ritter - Stllv. Abteilungsleiterin Damen
Regina Meffle - Abteilungsleiterin Turnen

Tim Jochheim
Abteilungsleiter Herren

tim.jochheim@tus-schutterwald.de

Vanessa Vetter
Abteilungsleiterin Damen

vanessa.vetter@tus-schutterwald.de

Linda Ritter
Stllv. Abteilungsleiterin Damen

linda.ritter@tus-schutterwald.de

Regina Meffle
Abteilungsleiterin Turnen

regina.meffle@tus-schutterwald.de


Gerrit Bartsch - Jugendleiter männlich
Tim Heuberger - Jugendleiter männlich
Felix Heuberger - stllv. sportlicher Leiter
Julia Braunstein - Jugendleiterin weiblich

Gerrit Bartsch
Jugendleiter männlich

handball-maennlich@tus-schutterwald.de

Tim Heuberger
Jugendleiter männlich

handball-maennlich@tus-schutterwald.de

Saskia Ferber
Jugendleiterin weiblich

handball-weiblich@tus-schutterwald.de

Julia Braunstein
Jugendleiterin weiblich

handball-weiblich@tus-schutterwald.de


Felix Heuberger - stllv. sportlicher Leiter
Stefanie Neff - Kooperation Schule / Verein
Claudia Goss - Schriftführerin
Raimund Bindner - Beisitzer Organisation

Felix Heuberger
Stllv. sportlicher Leiter

felix.heuberger@tus-schutterwald.de

Stefanie Neff
Kooperation Schule / Verein

stefanie.neff@tus-schutterwald.de

Clauda Goss
Schriftführerin

claudia.goss@tus-schutterwald.de

Raimund Bindner
Beisitzer Organisation

raimund.bindner@tus-schutterwald.de


Florian Zind - Beisitzer Wirtschaftsbetrieb / Organisation
Nicole Wolber - Beisitzerin Abtl. Damen
Maren Junker - Beistzerin Jugend weiblich

Florian Zind
Beisitzer Wirtschaftsbetrieb / Organisation

florian.zind@tus-schutterwald.de

Nicole Wolber
Beisitzerin Abtl. Damen

nicole.wolber@tus-schutterwald.de

Maren Junker
Beistzerin Jugend weiblich

handball-weiblich@tus-schutterwald.de

DIE ROTEN TEUFEL AUF SOCIAL-MEDIA